Hinata-Online le forum
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.


Clique sur moi :)
Magazine
Connexion

Récupérer mon mot de passe

Résultats des concours
~
Concours de Dessin n°100:
"Redessiner un ancien dessin
"

Avec modèle:
Ex-aequo
Mia Orihara
Seikon no qwaser 15079210

-Shaolan-
Seikon no qwaser 15099110


Sans modèle:
Evilshurato
Seikon no qwaser Suppor10

~
Concours Graphisme 99:
"Renders imposés"

Intermédiaire
Camua
Seikon no qwaser Camua10

Confirmé-expert
Caeldori
Seikon no qwaser 22082610

~
Concours de Texte n°57 :
"au bar"


Lonely D

"[...]Je laissais un profond soulagement me gagner en voyant la silouhette à demi-voutée de monsieur Noyssodi apparaitre près de moi. La main qui tenait mon bras retomba tandis que le petit homme se plantait entre mon client pot-de-colle et moi. Ses yeux d'argent plongèrent dans ceux du Don Juan qui le regardait avec une pointe d'agacement.

« Votre serveuse allait s'occuper de moi justement, fit-il en faisant un signe vers moi, ne vous en faites pas.

– Vous n'avez rien à faire ici, déclara le patron sans le quitter des yeux.

– Pardon ? Demanda l'homme en prenant un air outré. Je suis un client, vous n'avez pas le droit...

– Dehors, le coupa le vieil homme. »

Il avait prononcé ce seul mot avec un ton que je ne lui connaissais pas et qui me fit frissonner. Même s'il ne s'adressait pas à moi, je ressentis l'irresistible envie de tourner les talons tant sa voix était soudainement devenue impérieuse, absolue. L'homme se raidit et son regard se vida, faisant disparaître toute émotion de son visage. A ma grande surprise, je le vis se diriger vers la sortie sans un mot, laissant la lourde porte de verre se refermer derrière lui.

« Tu vas bien ? Demanda monsieur Noyssodi en reprenant son ton doux habituel. »

Je hochais la tête en esquissant un sourire plein de gratitude. [...]"


=> lire les textes

~ Concours de Photo n°21:
"
Noir et blanc"
Gagnante :
-Shaolan-
Seikon no qwaser 14897710


Félicitations à vous tous (et toutes) !! =)

Tous les gagnants des concours ici
Liens

Partenaires :

Seikon no qwaser 15062010034216662013384131

Seikon no qwaser 1402230894-421701-334396579929066-384735316-n

Seikon no qwaser Mini_r11

http://www.fun-animes.fr

http://spacefish.forum-actif.net/

http://tokyozone.1fr1.net/



Liens :

Les posteurs les plus actifs du mois
Rookie
Seikon no qwaser 1353186619-test-barregaucheSeikon no qwaser 1353870261-test-barreSeikon no qwaser 1353186619-test-barredroite 

playlist


Seikon no qwaser

Aller en bas

Seikon no qwaser Empty Seikon no qwaser

Message par Aka Phantomhive le Ven 12 Fév 2010 - 17:50

Salut voila des imges de seikon no qwaser avec le beau Sacha

Spoiler:
Seikon no qwaser 22286484703
Spoiler:
Seikon no qwaser 19830044jpegpreviewlarg

Spoiler:
Seikon no qwaser Caption5759082009091608w

Spoiler:
Seikon no qwaser Image425

Spoiler:
Seikon no qwaser Kawaii

Spoiler:
Seikon no qwaser Sasha1y

Spoiler:
Seikon no qwaser Seikonnoqwaser01

Spoiler:
Seikon no qwaser Seikonnoqwaser11

Spoiler:
Seikon no qwaser Seikonnoqwaser06


Spoiler:
Seikon no qwaser Seikonnoqwaser02feedme

Spoiler:
Seikon no qwaser Seikonnoqwaserm

Spoiler:
Seikon no qwaser Seikonnoqwaser01large26

Spoiler:
Seikon no qwaser Seikonnoqwaser01large27

Spoiler:
Seikon no qwaser Seikonnoqwaser01large31

Spoiler:
Seikon no qwaser Seikonnoqwaseroplarge01

Spoiler:
Seikon no qwaser Seikonnoqwaseroplarge06
Aka Phantomhive
Aka Phantomhive
Dieu du manga

Féminin
Messages : 2095
Date d'inscription : 19/12/2009

http://pension-phantomhive.forumactif.com

Revenir en haut Aller en bas

Seikon no qwaser Empty Re: Seikon no qwaser

Message par kimin-san le Jeu 29 Avr 2010 - 21:58

Merci pour les image ^^
C'est du echi x'D !!!
kimin-san
kimin-san
Dévoreur de manga

Masculin
Messages : 625
Date d'inscription : 04/12/2009
Humeur : Prêt à sauter par son velux!

http://emoninja.canalblog.com/

Revenir en haut Aller en bas

Seikon no qwaser Empty Re: Seikon no qwaser

Message par White-kaze le Jeu 29 Avr 2010 - 22:36

Hmmm, oui il y a du ecchi dans ce manga, mais ce manga est plutot spécial en faite dans son genre x)

En tout cas j'ai hate de voir la suite =)
White-kaze
White-kaze
Amoureux du manga

Masculin
Messages : 405
Date d'inscription : 17/04/2010
Humeur : Hunhun' devine.

Revenir en haut Aller en bas

Seikon no qwaser Empty Re: Seikon no qwaser

Message par Alexlenewmenestrel le Ven 28 Mai 2010 - 21:39

C'est vrai que c'est assez spécial, certains aiment, d'autres pas, en tout cas moi j'adore, vivement les prochains épisodes ^^ Et Sasha powa, ou plutôt, Aleksander Nikolaevich Her. powa *_* xD
Alexlenewmenestrel
Alexlenewmenestrel
Dévoreur de manga

Masculin
Messages : 596
Date d'inscription : 11/04/2010
Humeur : En pleine forme !

http://alex-s-blog.over-blog.com/

Revenir en haut Aller en bas

Seikon no qwaser Empty Re: Seikon no qwaser

Message par Legendeur le Ven 12 Nov 2010 - 23:06

tres belles images, tres beau manga, c'est tres bien tout ça xD
Legendeur
Legendeur
Fan de manga

Masculin
Messages : 112
Date d'inscription : 06/11/2010
Humeur : Dépressif et fan de killy x)

Revenir en haut Aller en bas

Seikon no qwaser Empty Re: Seikon no qwaser

Message par Alice_stones le Jeu 21 Avr 2011 - 14:53

Hum malgré le fait que se soit ecchi j'ai bien aimé, par contre les nom a rallonge Seikon no qwaser 856578 Sinon que dire , Sacha est tout simplement superbe !! Seikon no qwaser 76928
Alice_stones
Alice_stones
Explorateur du manga

Féminin
Messages : 34
Date d'inscription : 21/04/2011
Humeur : toujours là pour déconner !! xD

Revenir en haut Aller en bas

Seikon no qwaser Empty Re: Seikon no qwaser

Message par Haruka Kasugano le Ven 2 Sep 2011 - 12:44

Je participe moi aussi ^^ vu que ma personnage préféré est la belle Ekaterina Kurae je vous donne que de elle x)
Spoiler:

Seikon no qwaser 10592010

Seikon no qwaser 12309810

Seikon no qwaser 12312310

Seikon no qwaser 13665410

Seikon no qwaser 14416010

Seikon no qwaser 16686510

Seikon no qwaser 22100810

Seikon no qwaser 70130410

Seikon no qwaser 70133810


Bon je suis généreux une différente ^^
Spoiler:

Seikon no qwaser 10706010
Haruka Kasugano
Haruka Kasugano
Amoureux du manga

Masculin
Messages : 324
Date d'inscription : 30/07/2011
Humeur : L'OtaGeek dis : LOLICON POWA !

Revenir en haut Aller en bas

Seikon no qwaser Empty Re: Seikon no qwaser

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut


 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum