Clique sur moi :)
Magazine
Connexion

Récupérer mon mot de passe

Résultats des concours
~
Concours de Dessin n°100:
"Redessiner un ancien dessin
"

Avec modèle:
Ex-aequo
Mia Orihara
Yuri & Yaoi 15079210

-Shaolan-
Yuri & Yaoi 15099110


Sans modèle:
Evilshurato
Yuri & Yaoi Suppor10

~
Concours Graphisme 99:
"Renders imposés"

Intermédiaire
Camua
Yuri & Yaoi Camua10

Confirmé-expert
Caeldori
Yuri & Yaoi 22082610

~
Concours de Texte n°57 :
"au bar"


Lonely D

"[...]Je laissais un profond soulagement me gagner en voyant la silouhette à demi-voutée de monsieur Noyssodi apparaitre près de moi. La main qui tenait mon bras retomba tandis que le petit homme se plantait entre mon client pot-de-colle et moi. Ses yeux d'argent plongèrent dans ceux du Don Juan qui le regardait avec une pointe d'agacement.

« Votre serveuse allait s'occuper de moi justement, fit-il en faisant un signe vers moi, ne vous en faites pas.

– Vous n'avez rien à faire ici, déclara le patron sans le quitter des yeux.

– Pardon ? Demanda l'homme en prenant un air outré. Je suis un client, vous n'avez pas le droit...

– Dehors, le coupa le vieil homme. »

Il avait prononcé ce seul mot avec un ton que je ne lui connaissais pas et qui me fit frissonner. Même s'il ne s'adressait pas à moi, je ressentis l'irresistible envie de tourner les talons tant sa voix était soudainement devenue impérieuse, absolue. L'homme se raidit et son regard se vida, faisant disparaître toute émotion de son visage. A ma grande surprise, je le vis se diriger vers la sortie sans un mot, laissant la lourde porte de verre se refermer derrière lui.

« Tu vas bien ? Demanda monsieur Noyssodi en reprenant son ton doux habituel. »

Je hochais la tête en esquissant un sourire plein de gratitude. [...]"


=> lire les textes

~ Concours de Photo n°21:
"
Noir et blanc"
Gagnante :
-Shaolan-
Yuri & Yaoi 14897710


Félicitations à vous tous (et toutes) !! =)

Tous les gagnants des concours ici
Liens

Partenaires :

Yuri & Yaoi 15062010034216662013384131

Yuri & Yaoi 1402230894-421701-334396579929066-384735316-n

Yuri & Yaoi Mini_r11

http://www.fun-animes.fr

http://spacefish.forum-actif.net/

http://tokyozone.1fr1.net/



Liens :

playlist

Yuri & Yaoi

Page 1 sur 2 1, 2  Suivant

Aller en bas

Yuri & Yaoi Empty Yuri & Yaoi

Message par Haruka Kasugano le Mer 31 Aoû 2011 - 15:46

Bon vu que j'ai beaucoup d’image de Yuri( et inceste voir les deux a la fois) Yuri & Yaoi 3758440006

Je vous propose les plus soft en Yuri il y en a peut car mes images ne sont pas très varié elles se ressemble beaucoup ^^
Si vous en avez faite partager s'il vous plait !

(N'oubliez pas le petit "Merci" ou "+" sa fais toujours plaisirs ^^ merci beaucoup !)

Yuri & Yaoi 3248303180

Spoiler:

Yuri & Yaoi 185496freshlolisu0a2fcfa5e1696c49847c754c5735bc08

Yuri & Yaoi 892506freshlolisu4b7b2aca84b4f7e216c042e959433024

Yuri & Yaoi 983528freshlolisu043a8746fbbef839b466365e411a4a6c

Yuri & Yaoi 283420freshlolisu59e767b6b59db170be82cd3216db9911

Yuri & Yaoi 792229freshlolisueb21c2e5e27242e33d311b8fb68cb840

Yuri & Yaoi 294855freshlolisue261e58918362ae91f192b9f28bee0d9

Yuri & Yaoi 147045freshlolisubdefa73a1bbfcbd761438d58a5549570

Yuri & Yaoi 518598freshlolisuac4a57e19fc45589093d373ce86ef1c7

Yuri & Yaoi 317011freshlolisua9a66ba726fb8e16aea42d658ad9107b

Yuri & Yaoi 144437freshlolisu90efb1822c72e27fca86969dc8165ef2

Yuri & Yaoi 159796freshlolisu62a5e44e42f3262fb814d8da15b0d605

Yuri & Yaoi 153964freshlolisu82c524e4ada946dde050849835760bfe

Yuri & Yaoi 206795freshlolisu047d71cdcdf7f62f8482e369d2ffa645

Yuri & Yaoi 437982freshlolisu266a43bb249aef95978de5cac326344b


Voilà ! Yuri & Yaoi 2672341621


Dernière édition par Haruka Kasugano le Mer 19 Oct 2011 - 7:35, édité 1 fois
Haruka Kasugano
Haruka Kasugano
Amoureux du manga

Masculin
Messages : 324
Date d'inscription : 30/07/2011
Humeur : L'OtaGeek dis : LOLICON POWA !

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Yuri & Yaoi Empty Re: Yuri & Yaoi

Message par sakura new le Mer 31 Aoû 2011 - 16:55

OK !! Moi aussi je donne ma touche xD

Spoiler:
Yuri & Yaoi 00000012*
Yuri & Yaoi 00000013
Yuri & Yaoi 00000014
Yuri & Yaoi 00000015
Yuri & Yaoi 00000016
Yuri & Yaoi 00000017
Yuri & Yaoi 00000018
Yuri & Yaoi 75297810

j'en est pris des kawai ^^
J'adore celle de K-on Yuri & Yaoi 583460

_________________
Yuri & Yaoi Sakura10
Merci à Sayoko et à mon fils, EvilShurato ! TT^TT 
Spoiler:
Yuri & Yaoi 241010
Yuri & Yaoi Img29610
Yuri & Yaoi 061210
Yuri & Yaoi Img12010
sakura new
sakura new
Dieu du manga

Féminin
Messages : 1702
Date d'inscription : 17/05/2011
Humeur : Krakrakrakra... je m'ennuie.

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Yuri & Yaoi Empty Re: Yuri & Yaoi

Message par Takuneru-sama le Mer 31 Aoû 2011 - 16:58

sakura new a écrit:J'adore celle de K-on Yuri & Yaoi 583460

Moi aussi xD

elle a les idées mal placées Tsumugi ^w^
Takuneru-sama
Takuneru-sama
Amoureux du manga

Masculin
Messages : 347
Date d'inscription : 27/08/2011
Humeur : Vive persona ! :3

Voir le profil de l'utilisateur https://facebook.com/Takuneru

Revenir en haut Aller en bas

Yuri & Yaoi Empty Re: Yuri & Yaoi

Message par Haruka Kasugano le Mer 31 Aoû 2011 - 20:59

Si vous en avez avec des heterochromia je suis preneur c'est rare comme image ! Yuri & Yaoi 734364
Haruka Kasugano
Haruka Kasugano
Amoureux du manga

Masculin
Messages : 324
Date d'inscription : 30/07/2011
Humeur : L'OtaGeek dis : LOLICON POWA !

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Yuri & Yaoi Empty Re: Yuri & Yaoi

Message par electronik71 le Mer 31 Aoû 2011 - 21:23

.............


Dernière édition par electronik71 le Dim 1 Juin 2014 - 18:20, édité 1 fois
electronik71
electronik71
Dieu du manga

Féminin
Messages : 1643
Date d'inscription : 03/12/2009

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Yuri & Yaoi Empty Re: Yuri & Yaoi

Message par Laellia le Mer 31 Aoû 2011 - 23:41

Idem ça m'intéresse, le terme 'hétérochromia' est inconnu à mon bataillon ! Bien que dans 2 min je le saurais... Google mon ami <3.

Sinon, ces images sont toutes aussi belles ! J'adooooreuh !

Si l'un(e) d'entre vous à le courage de m'envoyer en mp un .rar les comprenant toutes (ça vous évite un upload massif :D), je me ferais un plaisir de dessiner celles qui me plaisent (et me sont accessibles...) et aussi, si vous êtes sages, celles qui vous intéresseraient également !

J'ai envie de reprendre le dessin et quoi de mieux que des images de qualité que nous apprécions tous/tes ! :D

Merkiii pour le partage ! :)
Laellia
Laellia
Dingue de manga

Masculin
Messages : 901
Date d'inscription : 03/12/2009
Humeur : The Cake is a Lie.

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Yuri & Yaoi Empty Re: Yuri & Yaoi

Message par Haruka Kasugano le Jeu 1 Sep 2011 - 9:56

Merci electronik71

J'aime La 3, 6, 7, 8 et 9 695

Laellia

Ouais je te ferais sa x)
Haruka Kasugano
Haruka Kasugano
Amoureux du manga

Masculin
Messages : 324
Date d'inscription : 30/07/2011
Humeur : L'OtaGeek dis : LOLICON POWA !

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Yuri & Yaoi Empty Re: Yuri & Yaoi

Message par sakura new le Jeu 1 Sep 2011 - 11:34

J'adore 1 , 3, 4 , 6, 7 ,8 , 9 ,10 ... et ta signature >_< ( qui est ma préféré ^^) Yuri & Yaoi 2902911730 xD

lol , non la 10 , 7 et 8 sont mes grande préférés Yuri & Yaoi 705485277 ... merci Electronik Yuri & Yaoi 206917 ^^

heterochromia wikipedia je suis tomber sur sa :

L'hétérochromie est une différence de couleur entre l'iris des deux yeux (heterochromia iridis)
ou entre des parties d'un même iris (heterochromia iridum).

_________________
Yuri & Yaoi Sakura10
Merci à Sayoko et à mon fils, EvilShurato ! TT^TT 
Spoiler:
Yuri & Yaoi 241010
Yuri & Yaoi Img29610
Yuri & Yaoi 061210
Yuri & Yaoi Img12010
sakura new
sakura new
Dieu du manga

Féminin
Messages : 1702
Date d'inscription : 17/05/2011
Humeur : Krakrakrakra... je m'ennuie.

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Yuri & Yaoi Empty Re: Yuri & Yaoi

Message par Haruka Kasugano le Jeu 1 Sep 2011 - 11:46

Donc personne a des heterochromia yyyyyy

Tant pis Yuri & Yaoi 2782912444
Haruka Kasugano
Haruka Kasugano
Amoureux du manga

Masculin
Messages : 324
Date d'inscription : 30/07/2011
Humeur : L'OtaGeek dis : LOLICON POWA !

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Yuri & Yaoi Empty Re: Yuri & Yaoi

Message par Takuneru-sama le Jeu 1 Sep 2011 - 11:49

Haruka Kasugano a écrit:Donc personne a des heterochromia Yuri & Yaoi 911367

Tant pis Yuri & Yaoi 2782912444

J'en ai pas mais pour un trouver si vous cherchez par exemple avec Asuna de Negima! vous en trouverez surement (dans l'animé elle a les yeux heterochromia, vert et bleu je crois)

*Post Inutile* xD (oupas)
Takuneru-sama
Takuneru-sama
Amoureux du manga

Masculin
Messages : 347
Date d'inscription : 27/08/2011
Humeur : Vive persona ! :3

Voir le profil de l'utilisateur https://facebook.com/Takuneru

Revenir en haut Aller en bas

Yuri & Yaoi Empty Re: Yuri & Yaoi

Message par Haruka Kasugano le Jeu 1 Sep 2011 - 12:08

Non il peut aider

Il y a aussi elle
(désolé c'est un scan de doujinshi ^^)

Spoiler:
Yuri & Yaoi 00110
Haruka Kasugano
Haruka Kasugano
Amoureux du manga

Masculin
Messages : 324
Date d'inscription : 30/07/2011
Humeur : L'OtaGeek dis : LOLICON POWA !

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Yuri & Yaoi Empty Re: Yuri & Yaoi

Message par electronik71 le Ven 2 Sep 2011 - 16:35

.............


Dernière édition par electronik71 le Dim 1 Juin 2014 - 18:34, édité 1 fois
electronik71
electronik71
Dieu du manga

Féminin
Messages : 1643
Date d'inscription : 03/12/2009

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Yuri & Yaoi Empty Re: Yuri & Yaoi

Message par Haruka Kasugano le Ven 2 Sep 2011 - 18:07

Merci !

C'est fou le nombre d'image K-on que les gens on quand il s’agit d'image féminine Yuri & Yaoi 9125
Haruka Kasugano
Haruka Kasugano
Amoureux du manga

Masculin
Messages : 324
Date d'inscription : 30/07/2011
Humeur : L'OtaGeek dis : LOLICON POWA !

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Yuri & Yaoi Empty Re: Yuri & Yaoi

Message par sakura new le Ven 2 Sep 2011 - 18:17

Electro superc=be !
Elle sont trop belle les Mio/Ritsu ^^

_________________
Yuri & Yaoi Sakura10
Merci à Sayoko et à mon fils, EvilShurato ! TT^TT 
Spoiler:
Yuri & Yaoi 241010
Yuri & Yaoi Img29610
Yuri & Yaoi 061210
Yuri & Yaoi Img12010
sakura new
sakura new
Dieu du manga

Féminin
Messages : 1702
Date d'inscription : 17/05/2011
Humeur : Krakrakrakra... je m'ennuie.

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Yuri & Yaoi Empty Re: Yuri & Yaoi

Message par electronik71 le Sam 3 Sep 2011 - 15:10

.............


Dernière édition par electronik71 le Dim 1 Juin 2014 - 18:35, édité 1 fois
electronik71
electronik71
Dieu du manga

Féminin
Messages : 1643
Date d'inscription : 03/12/2009

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Yuri & Yaoi Empty Re: Yuri & Yaoi

Message par sakura new le Sam 3 Sep 2011 - 16:45

lol elles sont trop belle merci !

_________________
Yuri & Yaoi Sakura10
Merci à Sayoko et à mon fils, EvilShurato ! TT^TT 
Spoiler:
Yuri & Yaoi 241010
Yuri & Yaoi Img29610
Yuri & Yaoi 061210
Yuri & Yaoi Img12010
sakura new
sakura new
Dieu du manga

Féminin
Messages : 1702
Date d'inscription : 17/05/2011
Humeur : Krakrakrakra... je m'ennuie.

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Yuri & Yaoi Empty Re: Yuri & Yaoi

Message par Haruka Kasugano le Sam 3 Sep 2011 - 17:01

Encore elle ddfff

Vous en avez de Kore wa zombie desu ka ?
Haruka Kasugano
Haruka Kasugano
Amoureux du manga

Masculin
Messages : 324
Date d'inscription : 30/07/2011
Humeur : L'OtaGeek dis : LOLICON POWA !

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Yuri & Yaoi Empty Re: Yuri & Yaoi

Message par Haruka Kasugano le Sam 3 Sep 2011 - 22:31

Trois nouvelle images Yuri & Yaoi 583460
Spoiler:


Yuri & Yaoi 777c2910

Yuri & Yaoi D67fc410

Yuri & Yaoi F8ed7310
Haruka Kasugano
Haruka Kasugano
Amoureux du manga

Masculin
Messages : 324
Date d'inscription : 30/07/2011
Humeur : L'OtaGeek dis : LOLICON POWA !

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Yuri & Yaoi Empty Re: Yuri & Yaoi

Message par sakura new le Mar 24 Avr 2012 - 22:26

Trop chou la une ! ^^

Moi j'ai eut coup de foudre sur celle la :

Spoiler:
Yuri & Yaoi 1296189413753

Et voici quelques autres que je trouve trop belle *o*

Spoiler:
Yuri & Yaoi _girls%20love_glasses_yuri_ribbons_mahou_shoujo_madoka_magica_kaname_meganekko_anime_crying_akemi_homura_girls_desktop_1920x1080_wallpaper-1013286Yuri & Yaoi Akemi-homura-catha-kaname-madoka-mahou-shoujo-madoka-magica-yuriYuri & Yaoi Konachan.com+-+95321+akemi_homura+chain+dress+flowers+fuyouchu+kaname_madoka+mahou_shoujo_madoka_magica+pink_hair+twintails+yuriYuri & Yaoi Akemi_homura-kaname_madoka-keito_%28kazamatuli%29-mahou_shoujo_madoka_magica-wallpaper-yuriYuri & Yaoi Tumblr_lyjqn0crFj1rnnn0xo1_500Yuri & Yaoi Akemi_homura-kaname_madoka-mahou_shoujo_madoka_magica-2572402db9Yuri & Yaoi 688194Yuri & Yaoi 3261_ea43_960Yuri & Yaoi 576701Yuri & Yaoi 942138Yuri & Yaoi 465226Yuri & Yaoi Homura-and-madoka

Puis nous avons mikoto et kuroko ... toujours a mourir de rire xD
Spoiler:

Yuri & Yaoi Kuroko-shirai-on-mikoto-misaka-yuri

Et c'est tout pour cette fois xp

_________________
Yuri & Yaoi Sakura10
Merci à Sayoko et à mon fils, EvilShurato ! TT^TT 
Spoiler:
Yuri & Yaoi 241010
Yuri & Yaoi Img29610
Yuri & Yaoi 061210
Yuri & Yaoi Img12010
sakura new
sakura new
Dieu du manga

Féminin
Messages : 1702
Date d'inscription : 17/05/2011
Humeur : Krakrakrakra... je m'ennuie.

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Yuri & Yaoi Empty Re: Yuri & Yaoi

Message par lyasia le Mer 2 Mai 2012 - 16:15

Han elles sont trop belles toutes vos images!! oggggg Je les adores! & dites moi sa fait longtemps que le sujet s'est arrêté mais ne pourrait-on pas le continuer??Sa serais cool & cela permettrai de partager encore plus d'image!! 695
lyasia
lyasia
Fan de manga

Féminin
Messages : 154
Date d'inscription : 23/10/2011
Humeur : toujours excité =D

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Yuri & Yaoi Empty Re: Yuri & Yaoi

Message par Luciole le Mar 17 Juil 2012 - 10:32

COMMENT ai-je pu rater un tel topic ? Voilà du grain à moudre pour faire plein de fonds d'écran ! Haruka, j'adore la dernière de ton dernier post !

En tout cas, merci merci merci pour ces sublimes images ! ♥

Mais où trouvez-vous toutes ces images ? T_T

J'ai beau parcourir le net, je n'en trouve quasiment pas !

Je pensais que les kawai seraient faciles à trouver, mais en fait non !


Et je vous parle pas du Hentai comment je lutte à mort pour en trouver... ^^ Oh, oui, ça va, pas la peine d'en faire une histoire ! è_é
Luciole
Luciole
Amoureux du manga

Féminin
Messages : 368
Date d'inscription : 01/07/2011
Humeur : Aqueuse

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Yuri & Yaoi Empty Re: Yuri & Yaoi

Message par Fantaisy le Mar 18 Fév 2014 - 0:03

http://www.zerochan.net/

WARNING ~ YAOI

Mes couples préférés  Yuri & Yaoi 705485277 
Atsushi x Akashi - KnB:
Yuri & Yaoi Kuroko24
Mookyul x Ewon - TC:
Yuri & Yaoi 011
ShiAki - TnC:
Yuri & Yaoi Togain11
Aomine x Kise - KnB:
Yuri & Yaoi Kuroko25
Shizaya - Drrr:
Yuri & Yaoi Durara36
Rin x Haru - Free!:
Yuri & Yaoi Free_622
SuzaLulu - Code Geass:
Yuri & Yaoi Code_g11
Yogi x Gareki - Karneval:
Yuri & Yaoi Karnev11
NezuShion - No.6:
Yuri & Yaoi No_6_615
Munakata x Suoh - K:
Yuri & Yaoi K_proj15
Jinguji x Hijirikawa - Utapri:
Yuri & Yaoi Uta_no14
Fantaisy
Fantaisy
Dingue de manga

Féminin
Messages : 802
Date d'inscription : 31/08/2013

Voir le profil de l'utilisateur http://michi.yujo.over-blog.com/

Revenir en haut Aller en bas

Yuri & Yaoi Empty Re: Yuri & Yaoi

Message par kahina-chan le Ven 28 Mar 2014 - 18:49

 OH!!! Faintaisy ils sont super je crois que je vais pleuré..  Yuri & Yaoi 206917 
 la plus part sont mes préféré aussi  ils sont juste magnifique je suis ému (désolé mais les yaoi c'est mon point faible )  Yuri & Yaoi 4209083858  


PS: ceux de KNB sont sublime mes préféré sont :


kagami X kuroko :
Yuri & Yaoi 361745kurokoetkagami


midorima X takao :
Yuri & Yaoi 163100kurokonobasketmidorimaxtakaobysaruchikind57gs7y
kahina-chan
kahina-chan
Amoureux du manga

Féminin
Messages : 358
Date d'inscription : 22/03/2014
Humeur : Ça va je respire :")

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Yuri & Yaoi Empty Re: Yuri & Yaoi

Message par Fantaisy le Ven 28 Mar 2014 - 21:57

X x Kuroko pour moi c'est juste pas possible, je peux pas blairer Kuroko... xD

Quel est ton couple yaoi préféré ?
Fantaisy
Fantaisy
Dingue de manga

Féminin
Messages : 802
Date d'inscription : 31/08/2013

Voir le profil de l'utilisateur http://michi.yujo.over-blog.com/

Revenir en haut Aller en bas

Yuri & Yaoi Empty Re: Yuri & Yaoi

Message par kahina-chan le Sam 29 Mar 2014 - 12:04

C'est vrai t'aime pas kuroko mdrr? moi j'aime bien il est ci calme...


sinon mon couple yaoi favoris c'est Aomine x kise !!!   Yuri & Yaoi 206917 

puis tous ceux de junjou romantica ! 

puis certain de Free! genre comme t'as dis haru X rin ou encore Haru x makoto ou Nagisa X Rei  Yuri & Yaoi 100699 
kahina-chan
kahina-chan
Amoureux du manga

Féminin
Messages : 358
Date d'inscription : 22/03/2014
Humeur : Ça va je respire :")

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Yuri & Yaoi Empty Re: Yuri & Yaoi

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 1 sur 2 1, 2  Suivant

Revenir en haut


 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum